• 24 апреля 2018, вторник
  • Красноярск, Малый зале Филармонии, площадь Мира, 2Б

Творческая встреча с художественным руководителем Малого драматического театра — Театра Европы Львом Додиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Михаила Прохорова
2192 дня назад
24 апреля 2018 c 15:30 до 17:30
Красноярск
Малый зале Филармонии, площадь Мира, 2Б

С 21 по 26 апреля 2018 года Фонд Михаила Прохорова проведет ежегодный фестиваль «Театральный синдром», гостем которого станет Санкт-Петербургский Академический Малый драматический театр – Театр Европы под руководством народного артиста России, лауреата Государственных премий Льва Додина. Лев Додин один из самых известных и почитаемых в мире режиссеров, имя которого является синонимом современного русского театра. Встреча с мастером состоится 24 апреля.

 

Лев Додин окончил Ленинградский государственный театральный институт, дебютировал в 1966 году с телеспектаклем «Первая любовь» по повести Тургенева. Среди его знаменитых спектаклей, ставших вехами в истории отечественного театра – «Кроткая» с Олегом Борисовым в МДТ и «Господа Головлевы» с Иннокентием Смоктуновским во МХАТе. Сотрудничество с Малым драматическим театром начал в 1980 году спектаклем «Разбойник» по К. Чапеку, в 1983 году стал главным режиссером, а в 2002 году художественным руководителем-директором театра. Народный артист России Лев Додин – автор более чем семидесяти спектаклей, в том числе полутора десятков оперных, созданных на ведущих европейских оперных площадках, таких как парижский Театр Бастилия, миланский Ла Скала, флорентийский театр Коммунале, амстердамская Нидерландская опера, Зальцбургский фестиваль и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше