• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Красноярск, Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Наука — не скука. Павильон № 5

Встречи с Идой-Марией Рендторфф на XII КРЯКК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Михаила Прохорова
1999 дней назад
с 14:00 4 ноября до 15:00 5 ноября 2018
Красноярск
Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Наука — не скука. Павильон № 5

Встречи с датским автором детских книг Идой-Марией Рендторфф в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры.

Ида-Мария поделится историей создания трилогии «Земной шар под водой».

Недалекое будущее: большая часть поверхности земли находится под водой; на последних оставшихся участках суши живет небольшое количество людей, в то время как большинство борется за выживание в мире воды. Что это — фантазия автора или такая угроза существует в реальности? Какова обратная сторона технического и технологического прогресса? Ида-Мария приглашает вас подумать и поговорить об этом вместе, но в начале прочтет небольшие фрагменты своей книги.

Где начинается завтра? Встреча с Идой-Марией Рендторфф Ида-Мария Рендторфф, датская писательница, в произведениях которой тесно переплетаются реальность, фантазия и темное будущее. Она расскажет о своих романах, о том, как возникают идеи, откуда берется вдохновение, прочтет фрагменты своих произведений. Но самое важное на этой встрече — возможность вместе поразмышлять, поделиться мыслями и обсудить, каким мы видим мир через, скажем, сотню лет? Что ждет нас в будущем? По какому пути пойдет человечество? Используем ли мы ошибки прошлых поколений, чтобы попытаться построить совершенное общество, или впереди страшный путь, где жизнь отдельного человека абсолютно невыносима? 

Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».

Встреча проходит при поддержке Посольства Королевства Дания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше