• 1 ноября 2018, четверг
  • Красноярск, Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Клуб КрЯКК

Круглый стол «Между ученым, экспертом и популяризатором: как производить знание сегодня?» на XII КРЯКК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Михаила Прохорова
2005 дней назад
1 ноября 2018 c 14:30 до 16:00
Красноярск
Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Клуб КрЯКК

Круглый стол «Между ученым, экспертом и популяризатором: как производить знание сегодня?» в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры Участники: Константин Богданов, Виктор Вахштайн, Галина Юзефович. Модератор Александр Гаврилов.

Ученые, эксперты и популяризаторы – лишь небольшая часть той прослойки, которая сегодня именуется «говорящим классом». Все его представители производят публичные высказывания, обменивая их – при посредничестве медиа – на внимание аудиторий. При этом эксперт говорит от лица своего объекта, ученый – от лица научной истины, популяризатор – от лица ученого. Но все они в конечном итоге сталкиваются с новой формой экспертной жизни – «диванными специалистами», «хорошо информированными гражданами» и «фейсбук-авторитетами».

Как связаны старые и новые формы экспертности? Какую роль в их противостоянии сыграли технологии? И во что сегодня превращается само экспертное знание?


Участники: Константин Богданов, Виктор Вахштайн, Галина Юзефович. Модератор Александр Гаврилов.

Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше