• 2 ноября 2018, пятница
  • Красноярск, Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Сцена 2

Дискуссия «Зачем Толстой? Как жить в мире» на XII КРЯКК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Михаила Прохорова
2004 дня назад
2 ноября 2018 c 11:00 до 12:30
Красноярск
Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" , Сцена 2

Серия публичных дискуссий «Зачем Толстой? Как жить в мире» Государственный музей Л. Н. Толстого и музей-усадьба «Ясная Поляна» «Зачем Толстой?» в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры.

«Зачем Толстой?». Так называется серия публичных дискуссий, участники которой — писатели, ученые и мыслители — обсуждают, в чем ценность идей Толстого, что говорят нам сегодня его рассуждения о вере, государстве, семье, обществе, свободе и смерти — и зачем читать Толстого в XXI веке.

В четвертом разговоре этой серии речь пойдет о Толстом — учителе жизни. Среди всех проблем, занимавших Толстого, главными всегда оставались вопросы «как жить?» и «зачем жить?». Эти вопросы касаются и частной жизни, и общественного устройства: что должен делать человек, чтобы жить в мире с собой, и как добиться гармонии в отношениях между людьми и народами. Его этический максимализм оказал огромное влияние на современников и породил целое движение последователей. Насколько живы эти идеи сегодня и можем ли мы примерить на себя толстовское учение о человеке и обществе?

На встрече «Зачем Толстой? Как жить в мире» об этом будут говорить руководитель Фонда Михаила Прохорова, главный редактор издательства «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, политолог, доцент кафедры государственного управления Института общественных наук РАНХиГС Екатерина Шульман и руководитель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин.

Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше