• 5 ноября 2018, понедельник
  • Красноярск, Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" ,Клуб КРЯКК

Открытая лекция румынского писателя и публициста Василе Ерну «Рожденный в СССР живет в Евросоюзе» на XII КРЯКК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Михаила Прохорова
1998 дней назад
5 ноября 2018 c 13:00 до 14:00
Красноярск
Авиаторов, 19. МВДЦ "Сибирь" ,Клуб КРЯКК

Открытая лекция румынского писателя и публициста Василе Ерну «Рожденный в СССР живет в Евросоюзе» в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры.

Василе Ерну родился в Одессе. 20 лет он прожил в Советском Союзе, а затем уехал в Румынию, где получил философское образование и состоялся как писатель и журналист. В своей лекции Василе Ерну расскажет о своих наблюдениях о жизни в СССР и о том, что это значит для него сегодня, в реалиях ЕС. Ерну далек от ностальгических настроений по отношению к СССР и достаточно критичен, но в то же время убежден, что советский опыт до сих пор актуален для Европы, особенно для восточных стран.

«Для меня проблемой являлась не система, а способ, которым мы обустраивали свою жизнь внутри этой системы. Большинство наших интеллектуалов 
продолжают непреклонно идти на те же компромиссы, которые они как бы отрицают и не принимают. Страна с наибольшим количеством коммунистов за ночь стала страной с наибольшим количеством антикоммунистов» (из книги В. Ерну «Рожденный в СССР»). 


Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной темой XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».

Лекция организована в рамках совместного проекта Представительства ЕС в России и Международного Мемориала «Поверх барьеров — Европа без границ».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше